コニカミノルタ陸上競技部

content

2017 八王子ロングディスタンス

男子10000m

WR:26分17秒53 K・ベケレ(エチオピア) 2005
NR:27分29秒69 村山紘太(旭化成)2015

10000m6組(A)

目標 27分台   PM:ジョナサン ディク(日立物流)

No. 氏名 所属
1 ムソニ ムイル 創価大学 東京
2 パトリック マゼンゲ ワンブィ 日本大学 東京
3 レダマ キサイサ 桜美林大学 東京
4 シテキ スタンレイ 東京国際大学 埼玉
5 モグス タイタス 東京国際大学 埼玉
6 塩尻 和也 順天堂大学 群馬
7 サマーズ ハリー オーストラリア AUS
8 パトリック ムワカ 愛三工業 愛知
9 ロジャース ケモイ 愛三工業 愛知
10 アビヨット アビネット 八千代工業 埼玉
11 イェネブロ ビヤゼン 八千代工業 埼玉
12 浅岡 満憲 日立物流 千葉
13 リチャード キムニャン 日立物流 千葉
14 ロロット アンドリュー SUBARU 群馬
15 ベナード ムイア トヨタ紡織 愛知
16 ジェームス ムワンギ NTN 三重
17 サイラス キンゴリ SGホールディングスグループ 京都
18 ロナルド ケモイ 小森コーポレーション 茨城
19 テレッサ ニャコラ マツダ 広島
20 ベケレ シフェラウ マツダ 広島
21 デビット ジュグナ ヤクルト 東京
22 ベナード キマニ ヤクルト 東京
23 ジョン マイナ 富士通 千葉
24 大石 港与 トヨタ自動車 愛知
25 早川 翼 トヨタ自動車 愛知
26 ヒラム ガディア トヨタ自動車 愛知
27 ニコラス コシンベイ トヨタ自動車 愛知
28 設楽 悠太 Honda 埼玉
29 山中 秀仁 Honda 埼玉
30 コシタニー エリジャ Honda 埼玉
31 サムエル ムワンギ コニカミノルタ 東京
32 ジョナサン ディク 日立物流 千葉

10000m5組(B)

目標 28分20秒   PM:アレクサンダー ムティソ(NDソフト)

No. 氏名 所属
1 堀尾 謙介 中央大学 兵庫
2 舟津 彰馬 中央大学 福岡
3 鬼塚 翔太 東海大学 福岡
4 川端 千都 東海大学 京都
5 坂口 裕之 明治大学 長崎
6 鈴木 健吾 神奈川大学 愛媛
7 山藤 篤司 神奈川大学 愛知
8 栃木 渡 順天堂大学 栃木
9 小山 大介 中電工 広島
10 上村 和生 大塚製薬 徳島
11 山口 浩勢 愛三工業 愛知
12 米澤 類 中国電力 広島
13 藤川 拓也 中国電力 広島
14 髙木 登志夫 DeNA 東京
15 文元 慧 カネボウ 東京
16 平 和真 カネボウ 東京
17 市川 孝徳 日立物流 千葉
18 栁 利幸 日立物流 千葉
19 牟田 祐樹 日立物流 千葉
20 口町 亮 SUBARU 群馬
21 大池 達也 トヨタ紡織 愛知
22 岡本 雄大 JFEスチール 岡山
23 佐藤 達也 警視庁 東京
24 ヴィンセント キプケモイ YKK 富山
25 アレックス ムワンギ YKK 富山
26 髙久 龍 ヤクルト 東京
27 松本 稜 トヨタ自動車 愛知
28 山本 修平 トヨタ自動車 愛知
29 宮脇 千博 トヨタ自動車 愛知
30 西山 雄介 トヨタ自動車 愛知
31 藤本 拓 トヨタ自動車 愛知
32 木村 慎 Honda 埼玉
33 蜂須賀 源 コニカミノルタ 東京
34 アレクサンダー ムティソ NDソフト 山形

10000m4組(C)

目標 28分30秒   PM:エドワード ワウエル(NTN)

No. 氏名 所属
1 竹内 大地 中央大学 愛知
2 伊藤 達彦 東京国際大学 静岡
3 永山 博基 早稲田大学 鹿児島
4 篠藤 淳 山陽特殊製鋼 兵庫
5 森川 翔平 山陽特殊製鋼 兵庫
6 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼 兵庫
7 相葉 直紀 中電工 広島
8 石川 裕之 愛三工業 愛知
9 中西 玄気 愛三工業 愛知
10 照井 明人 NDソフト 山形
11 籔下 響大 大阪ガス 大阪
12 松井 智靖 中国電力 広島
13 森本 卓司 中国電力 広島
14 清谷 匠 中国電力 広島
15 室塚 健太 DeNA 東京
16 木津 晶夫 DeNA 東京
17 北村 一摩 DeNA 東京
18 大西 一輝 カネボウ 東京
19 石川 颯真 カネボウ 東京
20 其田 健也 JR東日本 東京
21 竹内 竜真 日立物流 千葉
22 平賀 喜裕 自衛隊体育学校 埼玉
23 阿久津 圭司 SUBARU 群馬
24 西山 凌平 トヨタ紡織 愛知
25 山田 速人 トヨタ紡織 愛知
26 高田 康暉 住友電工 兵庫
27 谷原 先嘉 大阪府警 大阪
28 芝田 俊作 大阪府警 大阪
29 三輪 晋大朗 NTN 三重
30 林 竜之介 SGホールディングスグループ 京都
31 小松 巧弥 NTT西日本 大阪
32 浅石 祐史 ヤクルト 東京
33 藤井 啓介 トヨタ自動車 愛知
34 上野 渉 Honda 埼玉
35 新庄 翔太 Honda 埼玉
36 松村 優樹 Honda 埼玉
37 馬場 圭太 Honda 埼玉
38 宇賀地 強 コニカミノルタ 東京
39 エドワード ワウエル NTN 三重

10000m3組(D)

目標 28分40秒   PM:ダニエル ムイバ キトニー(カネボウ)

No. 氏名 所属
1 小山 直城 東京農業大学 埼玉
2 飛松 佑輔 日置市役所 鹿児島
3 松尾 修治 中電工 広島
4 二岡 康平 中電工 広島
5 松本 葵 大塚製薬 徳島
6 野田 一貴 大塚製薬 徳島
7 上手 慶 NDソフト 山形
8 今﨑 俊樹 大阪ガス 大阪
9 廣瀨 大貴 大阪ガス 大阪
10 髙橋 優太 DeNA 東京
11 代田 修平 カネボウ 東京
12 青木 優 カネボウ 東京
13 黒川 翔矢 JR東日本 東京
14 塩谷 桂大 SUBARU 群馬
15 廣田 雄希 SUBARU 群馬
16 塩田 好彬 トヨタ紡織 愛知
17 村本 一樹 住友電工 兵庫
18 米田 大輝 大阪府警 大阪
19 槻澤 翔 警視庁 東京
20 安島 慎吾 警視庁 東京
21 松田 憲彦 警視庁 東京
22 小根山 泰正 警視庁 東京
23 柱 欽也 警視庁 東京
24 橋爪 孝安 SGホールディングスグループ 京都
25 柿原 聖哉 SGホールディングスグループ 京都
26 益田 賢太朗 NTT西日本 大阪
27 渡辺 力将 NTT西日本 大阪
28 山村 隼 NTT西日本 大阪
29 馬場 翔大 NTT西日本 大阪
30 金森 寛人 小森コーポレーション 茨城
31 的場 亮太 小森コーポレーション 茨城
32 及川 佑太 YKK 富山
33 鈴木 大貴 YKK 富山
34 前野 貴行 富士通 千葉
35 田中 秀幸 トヨタ自動車 愛知
36 松本 賢太 トヨタ自動車 愛知
37 足羽 純実 Honda 埼玉
38 荒井 七海 Honda 埼玉
39 ダニエル ムイバ キトニー カネボウ 東京

10000m2組(E)

目標 28分50秒   PM:レダマ ウェズレイ(SUBARU)

No. 氏名 所属
1 光延 誠 早稲田大学 佐賀
2 新迫 志希 早稲田大学 広島
3 山端 哲世 山陽特殊製鋼 兵庫
4 岡本 哲平 山陽特殊製鋼 兵庫
5 畑中 大輝 中電工 広島
6 牧野 俊紀 中電工 広島
7 小針 旭人 NDソフト 山形
8 松本 伸之 愛三工業 愛知
9 合田 佳功 NTT東京 東京
10 高橋 憲昭 DeNA 東京
11 石田 亮 自衛隊体育学校 埼玉
12 小林 光二 SUBARU 群馬
13 小山 司 SUBARU 群馬
14 久保岡 諭司 JFEスチール 広島
15 土久岡 陽祐 JFEスチール 広島
16 パトリック キマニ JFEスチール 広島
17 平賀 翔太 住友電工 兵庫
18 木村 哲也 住友電工 兵庫
19 熊谷 拓馬 住友電工 兵庫
20 佐藤 辰準 警視庁 東京
21 氏原 健介 警視庁 東京
22 松田 佑太 SGホールディングスグループ 京都
23 橋本 隆光 小森コーポレーション 茨城
24 柴田 拓真 小森コーポレーション 茨城
25 桃澤 大祐 サン工業 長野
26 末上 哲平 YKK 富山
27 細森 大輔 YKK 富山
28 西村 知修 ヤクルト 東京
29 山﨑 翔太 ヤクルト 東京
30 福士 優太朗 ヤクルト 東京
31 山口 祥太 富士通 千葉
32 田井 慎一郎 富士通 千葉
33 石井 秀昂 富士通 千葉
34 田中 佳祐 富士通 千葉
35 近藤 聖志 トヨタ自動車 愛知
36 西池 和人 コニカミノルタ 東京
37 長谷川 令 コニカミノルタ 東京
38 宮本 甲斐 コモディイイダ 東京
39 ワタク ワロル コモディイイダ 東京
40 レダマ ウェズレイ SUBARU 群馬

10000m1組(F)

目標 28分台   PM:チャールズ ドゥング(小森コーポレーション)

No. 氏名 所属
1 大﨑 翔也 中電工 広島
2 西岡 喬介 中電工 広島
3 山崎 泰弘 NTT東京 東京
4 小笠原 柊 日立物流 千葉
5 柿本 昇忠 自衛隊体育学校 埼玉
6 濵野 秀 トヨタ紡織 愛知
7 松村 元輝 JFEスチール 広島
8 松村 陣之助 JFEスチール 広島
9 長井 健輔 大阪府警 大阪
10 鍋谷 紀之 大阪府警 大阪
11 清水 弥寿允 大阪府警 大阪
12 永信 明人 大阪府警 大阪
13 坂口 竜成 警視庁 東京
14 渡部 良太 警視庁 東京
15 森 夏樹 警視庁 東京
16 迫田 和也 警視庁 東京
17 藤山 智史 警視庁 東京
18 甲斐 智樹 警視庁 東京
19 石橋 安孝 SGホールディングスグループ 京都
20 山岸 塁 ラフィネグループ 東京
21 赤平 大輔 プレス工業 神奈川
22 佐藤 寛才 小森コーポレーション 茨城
23 樋本 芳弘 YKK 富山
24 永井 良祐 YKK 富山
25 竹本 紘希 YKK 富山
26 海老澤 剛 YKK 富山
27 木田 貴大 コモディイイダ 東京
28 佐藤 晃章 コモディイイダ 東京
29 チャールズ ドゥング 小森コーポレーション 茨城

  • コニカミノルタ 陸上競技部フォト&ムービーギャラリー
  • コニカミノルタ ランニングプロジェクト
  • 八王子ロングディスタンス

ページトップへ戻る