コニカミノルタ陸上競技部

content

2016 八王子ロングディスタンス

男子10000m

WR:26分17秒53 K・ベケレ(エチオピア) 2005
NR:27分29秒69 村山紘太(旭化成)2015

10000m7組(A)

目標 27分45秒 PM:182 ビタン カロキ(DeNA)

No. 氏名 所属
186 ジェームス ムワンギ NTN 三重
200 マミヨ ヌグセ 安川電機 福岡
13 ロジャース シュモ ケモイ 愛三工業 愛知
68 村山 紘太 旭化成 宮崎
141 ベナード キマニ ヤクルト 東京
76 テレッサ ニャコラ マツダ 広島
67 村山 謙太 旭化成 宮崎
14 パトリック ムエンド ムワカ 愛三工業 愛知
210 設楽 悠太 Honda 埼玉
90 カッサ マカショウ 八千代工業 埼玉
66 大六野 秀畝 旭化成 宮崎
32 アレクサンダー ムティソ NDソフト 山形
228 サムエル ムワンギ コニカミノルタ 東京
73 ダニエル キプケモイ 西鉄 福岡
65 市田 孝 旭化成 宮崎
120 パトリック マゼンゲ ワンブィ 日本大学 東京
74 アンドリュー バンバロウ バウマン・トラック・クラブ アメリカ
75 クリス デリック バウマン・トラック・クラブ アメリカ
236 ロナルド ケモイ 小森コーポレーション 茨城
206 ゲノ アルフレッド 日清食品グループ 東京
19 中村 匠吾 富士通 千葉
225 設楽 啓太 コニカミノルタ 東京
219 浅岡 満憲 日立物流 千葉
104 サイラス キンゴリ SGホールディングスグループ 京都
70 サイモン カリウキ 日本薬科大学 埼玉
106 大石 港与 トヨタ自動車 愛知
182 ビタン カロキ DeNA 東京

10000m6組(B)

目標 27分台   PM:213 ウィリアム マレル(Honda)

No. 氏名 所属
169 竹澤 健介 住友電工 兵庫
127 ダニエル ムイバ キトニー カネボウ 東京
110 早川 翼 トヨタ自動車 愛知
88 猪浦 舜 八千代工業 埼玉
113 松本 稜 トヨタ自動車 愛知
190 堂本 尚寛 JR東日本 東京
212 山中 秀仁 Honda 埼玉
228 工藤 有生 駒澤大学 広島
224 菊地 賢人 コニカミノルタ 東京
64 服部 弾馬 東洋大学 埼玉
140 デビット ジュグナ ヤクルト 東京
24 ジョセフ ジェンガ 富士通 千葉
77 ベケレ シフェラウ マツダ 広島
38 中川 智春 トーエネック 愛知
204 矢野 圭吾 日清食品グループ 東京
51 相葉 直紀 中電工 広島
205 戸田 雅稀 日清食品グループ 東京
22 潰滝 大記 富士通 千葉
213 ウィリアム マレル Honda 埼玉

10000m5組(C)

目標 28分15~20秒   PM:216 ジョナサン ディク(日立物流)

No. 氏名 所属
201 アッバイナ デグ 安川電機 福岡
149 ムソニ ムイル 創価大学 東京
138 小椋 裕介 ヤクルト 東京
203 ジュリアス タンキ MHPS 長崎
17 星 創太 富士通 千葉
123 青木 優 カネボウ 東京
145 藤川 拓也 中国電力 広島
111 田中 秀幸 トヨタ自動車 愛知
86 甲斐 翔太 八千代工業 埼玉
132 高宮 祐樹 ヤクルト 東京
220 栁 利幸 日立物流 千葉
48 吉元 真司 黒崎播磨 福岡
142 米澤 類 中国電力 広島
198 荻野 眞乃介 JR東日本 東京
59 上村 和生 大塚製薬 徳島
170 伊藤 和麻 住友電工 兵庫
16 堀合 修平 愛三工業 愛知
60 髙橋 裕太 大塚製薬 徳島
202 定方 俊樹 MHPS 長崎
1 シテキ スタンレイ 東京国際大学 埼玉
125 文元 慧 カネボウ 東京
108 藤本 拓 トヨタ自動車 愛知
238 大塚 祥平 駒澤大学 大分
80 川崎 友輝 サンベルクス 東京
25 丸山 竜也 専修大学 千葉
37 河合 代二 トーエネック 愛知
89 柳原 貴大 八千代工業 埼玉
216 ジョナサン ディク 日立物流 千葉

10000m4組(D)

目標 28分30秒   PM:23 ジョン マイナ(富士通)

No. 氏名 所属
117 山本 修平 トヨタ自動車 愛知
167 タイタス ワロル コモディイイダ 東京
183 高木 登志夫 DeNA 東京
144 竹内 一輝 中国電力 広島
157 篠藤 淳 山陽特殊製鋼 兵庫
97 大池 達也 トヨタ紡織 愛知
153 渡辺 力将 NTT西日本 大阪
99 西山 凌平 トヨタ紡織 愛知
15 山口 浩勢 愛三工業 愛知
136 髙久 龍 ヤクルト 東京
95 白栁 智也 トヨタ紡織 愛知
85 北澤 健太 八千代工業 埼玉
49 小山 大介 中電工 広島
143 清谷 匠 中国電力 広島
71 篠原 義裕 西鉄 福岡
217 田口 大貴 日立物流 千葉
44 後沢 広大 YKK 富山
171 村本 一樹 住友電工 兵庫
114 宮脇 千博 トヨタ自動車 愛知
184 木津 晶夫 DeNA 東京
47 久井原 歩 黒崎播磨 福岡
185 須河 宏紀 DeNA 東京
63 伊藤 弘毅 アサヒGHD 東京
226 西池 和人 コニカミノルタ 東京
115 松本 賢太 トヨタ自動車 愛知
41 山田 直弘 YKK 富山
101 松田 佑太 SGホールディングスグループ 京都
155 馬場 翔大 NTT西日本 大阪
54 松尾 修治 中電工 広島
69 山藤 篤司 神奈川大学 愛知
237 永山 博基 早稲田大学 埼玉
23 ジョン マイナ 富士通 千葉

10000m3組(E)

目標 28分40秒   PM:91 アビヨット アビネット(八千代工業)

No. 氏名 所属
211 服部 翔大 Honda 埼玉
56 二岡 康平 中電工 広島
122 大西 一輝 カネボウ 東京
128 加藤 徳一 ヤクルト 東京
29 鈴木 駿 NDソフト 山形
72 冨田 三貴 西鉄 福岡
121 松藤 大輔 カネボウ 東京
221 牟田 祐樹 日立物流 千葉
148 大山 憲明 創価大学 福岡
180 塩谷 桂大 SUBARU 群馬
214 市川 孝徳 日立物流 千葉
154 竹ノ内 佳樹 NTT西日本 大阪
102 橋爪 孝安 SGホールディングスグループ 京都
194 黒川 翔矢 JR東日本 東京
235 金森 寛人 小森コーポレーション 茨城
107 井上 翔太 トヨタ自動車 愛知
134 山﨑 翔太 ヤクルト 東京
105 外丸 和輝 トヨタ自動車 愛知
87 千葉 一慶 八千代工業 埼玉
5 佐藤 達也 警視庁 東京
130 池田 宗司 ヤクルト 東京
58 西山 容平 大塚製薬 徳島
94 山田 稜 八千代工業 埼玉
116 伊藤 祐哉 トヨタ自動車 愛知
173 山﨑 敦史 SUBARU 群馬
135 福士 優太朗 ヤクルト 東京
124 代田 修平 カネボウ 東京
7 安島 慎吾 警視庁 東京
62 佐久間  建 自衛隊体育学校 埼玉
146 松井 智靖 中国電力 広島
151 益田 賢太朗 NTT西日本 大阪
46 小山 直城 東京農業大学 埼玉
112 藤井 啓介 トヨタ自動車 愛知
96 塩田 好彬 トヨタ紡織 愛知
192 寺田 夏生 JR東日本 東京
223 撹上 宏光 コニカミノルタ 東京
197 大隅 裕介 JR東日本 東京
188 高谷 将弘 JR東日本 東京
119 石川 颯真 日本大学 栃木
109 松原 健太 トヨタ自動車 愛知
61 飛松 佑輔 鹿児島城西AC 鹿児島
91 アビヨット アビネット 八千代工業 埼玉

10000m2組(F)

目標 28分50秒   PM:181 レダマ ウェズレイ(SUBARU)

No. 氏名 所属
209 前田 悠貴 Honda 埼玉
133 西村 知修 ヤクルト 東京
193 加藤 光 JR東日本 東京
208 上野 渉 Honda 埼玉
100 濵野 秀 トヨタ紡織 愛知
131 清水 和朗 ヤクルト 東京
40 末上 哲平 YKK 富山
94 山田 速人 トヨタ紡織 愛知
43 山本 拓己 YKK 富山
160 木田 貴大 コモディイイダ 東京
39 村刺 厚介 YKK 富山
207 齋藤 勇人 Honda 埼玉
126 田中 孝貴 カネボウ 東京
150 関戸 雅輝 NTT西日本 大阪
53 大﨑 翔也 中電工 広島
231 佐藤 寛才 小森コーポレーション 茨城
215 日下 佳祐 日立物流 千葉
139 勝亦 祐太 ヤクルト 東京
28 渡邉 清紘 NDソフト 山形
30 近並 郷 NDソフト 山形
156 山村 隼 NTT西日本 大阪
103 沖守 怜 SGホールディングスグループ 京都
6 佐藤 辰準 警視庁 東京
52 牧野 俊紀 中電工 広島
26 川南 友佑 大阪ガス 大阪
232 橋本 隆光 小森コーポレーション 茨城
187 長谷川 清勝 JR東日本 東京
57 松本 葵 大塚製薬 徳島
137 八木沢 元樹 ヤクルト 東京
78 山下 侑哉 サンベルクス 東京
55 西岡 喬介 中電工 広島
81 大西 淳貴 サンベルクス 東京
2 松田 憲彦 警視庁 東京
195 斉藤 翔太 JR東日本 東京
36 合田 佳功 NTT東京 東京
163 渡邊 晋史 コモディイイダ 東京
164 松枝 啓太 コモディイイダ 東京
191 横山 拓也 JR東日本 東京
162 五郎谷 俊 コモディイイダ 東京
227 長谷川 令 コニカミノルタ 東京
176 牧 良輔 SUBARU 群馬
178 小山 司 SUBARU 群馬
218 竹内 竜真 日立物流 千葉
174 吉田 憲正 SUBARU 群馬
181 レダマ ウェズレイ SUBARU 群馬

10000m1組(G)

目標 28分台   PM:31 ジョセフ オンサリゴ(NDソフト)

No. 氏名 所属
9 小根山 泰正 警視庁 東京
27 今﨑 俊樹 大阪ガス 大阪
118 近藤 聖志 トヨタ自動車 愛知
11 柱  欽也 警視庁 東京
189 田村 英晃 JR東日本 東京
12 坂口 竜成 警視庁 東京
79 木寺 良太 サンベルクス 東京
84 松原 啓介 サンベルクス 東京
3 筒井 雅那 警視庁 東京
199 廣川 倖暉 JR東日本 東京
4 槻澤  翔 警視庁 東京
50 香川 竜一 中電工 広島
8 氏原 健介 警視庁 東京
20 前野 貴行 富士通 千葉
179 関口 頌悟 SUBARU 群馬
45 竹本 紘希 YKK 富山
42 永井 良祐 YKK 富山
10 渡部 良太 警視庁 東京
82 水戸 周平 サンベルクス 東京
161 佐藤 晃章 コモディイイダ 東京
234 蛯名 聡勝 小森コーポレーション 茨城
165 金子 晃裕 コモディイイダ 東京
177 渡邊 公志 SUBARU 群馬
83 荒川 諒丞 サンベルクス 東京
18 久我 和弥 富士通 千葉
196 有井 渉 JR東日本 東京
230 濱崎 達規 小森コーポレーション 茨城
152 末山 貴文 NTT西日本 大阪
158 児玉 雄介 コモディイイダ 東京
159 渡邉 克則 コモディイイダ 東京
166 山田 雄喜 コモディイイダ 東京
168 国吉 諒 コモディイイダ 東京
222 田代 一馬 日立物流 千葉
129 川口 将宏 ヤクルト 東京
31 ジョセフ オンサリゴ NDソフト 山形
238 鍋谷 紀之 大阪府警 大阪
239 清水 弥寿允 大阪府警 大阪
240 山本 哲広 大阪府警 大阪
241 芝田 俊作 大阪府警 大阪
242 谷原 先嘉 大阪府警 大阪

  • コニカミノルタ 陸上競技部フォトギャラリー
  • コニカミノルタ ランニングプロジェクト
  •  八王子ロングディスタンス

ページトップへ戻る